В Глазове на базе военно-патриотического клуба «Кречет» 17 марта прошли сборы руководителей военно-патриотических клубов ассоциации «Сыны Отечества» Удмуртской республики. На них прибыли представители клубов из Глазова, Воткинска, Можги, Балезино и Селтов. 

Сбор начался с экскурсии по городскому военно-патриотическому клубу «Кречет». Участники ознакомились с его деятельностью, оснащением и материальной базой. 

В музейной комнате боевой славы Глазовского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и средней школы №13 прошел круглый стол. В нем, помимо руководителей клубов, приняли участие военный комиссар города Владислав Семенов, начальник отделения призыва военного комиссариата по городу Глазову, Глазовскому, Балезинскому и Ярскому районам и начальник Глазовского отделения ДОСААФ Владимир Хлебников. 

Руководители клубов и представители комиссариата делились идеями и планами дальнейшей совместной работы по вопросам военно-патриотического воспитания граждан и деятельности клубов. После обеда на полигоне военно-спортивного клуба «Под прицелом» участники встречи показали свои умения и навыки в военно-спортивной игре «Лазертаг». Состоялся товарищеский бой против курсантов старшей группы военно-патриотического клуба «Кречет». Затем совместно с курсантами руководители клубов состязались в страйкболе против страйкбольного клуба «Спас». Сбор завершился подведением итогов встречи у костра.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО