В Севастополе проходят экскурсии по кораблям Черноморского флота в честь пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, сообщает ТАСС

Программа предлагает побывать на пяти кораблях ЧФ: новейшем фрегате «Адмирал Макаров», малом ракетном корабле «Вышний Волочек», на двух больших десантных кораблях «Цезарь Куников» и «Азов», а также на корабле на воздушной подушке «Самум». 

Экскурсии проводятся в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах — твой выбор!». На площади Нахимова в мобильном комплексе отбора граждан на военную службу все желающие смогут получить необходимую информацию о службе на Черноморском флоте. 

В честь праздника на площади также проводятся спортивные соревнования, проходит выставка военной техники, на которой представлено более 10 машин, в том числе береговой ракетный комплекс «Бал» и самоходная реактивная система залпового огня «Град». Здесь же представлено снаряжение военных водолазов: телеуправляемые роботы для работы под водой, снаряжение для эвакуации тех, кому требуется медицинская помощь, акваланги и костюмы для работы на глубине до 60 метров. 

По данным агентства, для жителей и гостей Севастополя выступают представители Черноморского флота и гости из других регионов, к примеру, вокально-инструментальная группа Балтийского флота «Черные береты». 

В эти дни в Крыму и Севастополе проходят торжественные мероприятия, посвященные пятилетию со дня воссоединения республики и Севастополя с РФ.

Официально они вошли в состав России 18 марта 2014 года, после подписания соответствующего соглашения по итогам общекрымского референдума, на котором 96,77% жителей республики и 95,6% избирателей в Севастополе высказались «за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО