В библиотеке микрорайона Звездный города Краснокамска Пермского края состоялась встреча учащихся городской школы №5 с членом «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераном Афганской войны, пограничником Андреем Стариковым. 

Меньше всего хотелось, чтобы эта встреча получилась формальной, но Андрей Владимирович сумел заинтересовать ребят рассказом о боевой службе в Афганистане, своим командирским голосом и формой с наградами. Ветеран рассказал школьникам о причинах ввода ограниченного контингента советских войск в чужую страну, о потерях и трудностях войны, о страшной статистике, о земляках, воинах-интернационалистах, и многом другом. 

Затем для ребят прошли викторина на знание истории афганских событий и соревнования по разборке-сборке автомата, в которых принял участие и сам Андрей Владимирович. Награду из рук ветерана-афганца получили только лучшие. 

Напоследок Андрей Владимирович напутствовал будущих защитников, чтобы они были готовы с честью выполнять, если потребуется, свой долг перед Родиной.

Библиотека выразила благодарность А.В. Старикову, Краснокамскому городскому отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА», учителю О.П. Шваревой и всем ученикам 9-х и 7-х классов школы №5. 

Во встрече приняли участие 30 человек.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО