В Индустриальном техникуме города Чусового Пермского края 6 марта прошел смотр строя и песни среди учащихся 8-11 классов школ муниципального района и студентов среднего профессионального образования. Он был посвящен памяти чусовлянина, воина-десантника Дениса Трегубова, награжденного орденом Мужества (посмертно), погибшего в составе 6-й роты в ходе Второй чеченской кампании. 

Главными организаторами смотра выступили Чусовское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и управление образования администрации муниципального района.

В рамках мероприятия для участников строевого конкурса прошел урок мужества. Перед ребятами выступил отец Дениса Трегубова, который рассказал, что Денис с детства мечтал служить в спецназе, очень серьезно готовился к службе в Вооруженных силах, занимался спортом, завоевал звание кандидата в мастера спорта по боксу. 

Учащиеся задавали А.И. Трегубову множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. 

Член Чусовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» М.В. Анисимов рассказал ребятам о том, как развивались события с 29 февраля по 1 марта 2010 года на высоте 776 и о беспримерном подвиге десантников 6-й роты. 

В мероприятии приняли участие 240 человек.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО