В гимназии города Абакана республики Хакасия 1 марта прошло заседание дискуссионного клуба «Точка зрения» на темы «Любить свою Родину» и «Обязательно ли быть добрым, чтобы любить свою Родину». Мнения родителей и младших школьников разделились: были в истории такие полководцы, которые очень любили свою страну, но не щадили и не жалели своих солдат. 

В качестве экспертов были приглашены мужчины, для которых Родина не просто слово: ветеран боевых действий в Афганистане, редактор сайта «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Хакасии Олег Вениаминович Ихочунин (награжден медалью «От благодарного афганского народа», нагрудным знаком «Воину-интернационалисту», нагрудными знаками «Отличник погранвойск» I и II степеней, юбилейными медалями) и Вадим Анатольевич Медведев (награжден нагрудными знаками «Отличник пограннаряда», «Инструктор 2 класса служебно-розыскных собак», «Участник боевых действий», «20 лет МВД Республики Хакасия», медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе», «Великий сын советского народа маршал Советского Союза Жуков», «За ратную доблесть», «Участнику контртеррористической операции на Кавказе», «20 лет службы в ОМОН Республики Хакасия»).

Эксперты расставили все точки над i в этом споре. Они рассказали и показали, что для настоящего патриота любить свою Родину и не любить каждую ее частичку невозможно! Любить Родину — это значит любить все живое вокруг себя и быть готовым прийти на помощь всегда и везде!

Встреча произвела на ребят большое впечатление, они еще долго не опускали героев, засыпая их различными вопросами о службе и доблести.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО