В школе №7 города Краснокамска Пермского края 11 марта прошел урок «Мужество рождается за партой», посвященный выпускникам школы, участникам Афганской войны. На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, члены краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Чечеткин, председатель Краснокамского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Машковцев и активный участник ветеранского движения Сергей Анисин. 

Гости рассказали ребятам о своем боевом прошлом, о друзьях-однополчанах, «БОЕВОМ БРАТСТВЕ», о наградах, которые для них особенно ценны. В каждом сказанном слове ветеранов было столько любви и гордости за свое Отечество, что это почувствовал каждый школьник. 

Мероприятие прошло в рамках конкурса по организации патриотического воспитания в образовательных организациях Краснокамского и Пермского районов. 

В мероприятии приняли участие 30 человек.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО