В Кемерово на Посту №1 председатель городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и представитель Кемеровского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Полянский провел 13 марта урок мужества для юнармейцев города.

На встречу с ветераном пришли ученики школы №52, которые сейчас несут службу на Посту №1. Он рассказал о причинах ввода советских войск на территорию республики Афганистан, о своем боевом пути и о подвиге кемеровчан, которые погибли, выполняя свой воинский долг. 

«Ребята, вы учитесь в школе, выпускником которой был Евгений Анатольевич Кремлев. Он погиб в окружении душманов. Прикрывая огнем гранатомета свою роту, он был смертельно ранен. За мужество и отвагу Евгений Кремлев награжден медалью «За боевые заслуги» и орденом Красной Звезды. Любите свою Родину и учитесь ее защищать», — сказал Игорь Полянский.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО