В конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова 10 марта состоялось праздничное мероприятие, посвященное годовщине образования первичного отделения МВД Таганрогского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ростовской области.

Сегодня в составе первичной организации 30 человек. Это ветераны правоохранительных органов и Вооруженных сил Российской Федерации, участники локальных войн, люди, которых объединяет гражданская активность, патриотизм, желание оказать помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Люди энергичные, жизнелюбивые, с большим желанием трудиться, убежденные, что очень много могут сделать для нашей страны, и любимого города.

На счету членов первичного отделения МВД множество дел по патриотическому воспитанию молодежи, инициатив по социальной защите ветеранов, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Инициатором создания, вдохновителем и организатором работы первичного отделения МВД является его руководитель Родион Свистунов.

Все мероприятия, которые проводились под его руководством — спортивные соревнования в школах, уроки мужества, строевые смотры, шефская помощь ветеранам и учащимся социального приюта, волонтерская деятельность на территории города и Донецкой народной республики — готовились с особой тщательностью, ответственностью и заслужили самой высокой оценки.

В ходе праздника в адрес ветеранов прозвучали слова благодарности от руководителей города, было проведено награждение.

Учащиеся полицейских классов школ №6, 12 и 30, музыкальных школ и студий представили концерт, воспитанники школы олимпийского резерва — показательные выступления.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО