Член совета Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Законодательного собрания области Владимир Быков 6 марта встретился со своими подопечными из 1«Б» класса школы №26 города Кирова. По просьбе ребят для них была организована экскурсия по территории объектов МЧС России.

Первоклассникам рассказали, с каким риском сопряжена повседневная работа пожарных и спасателей. Состоялось возложение цветов к памятнику погибшим пожарным, который был открыт летом 2018 года.

Затем школьники отправились в Музей пожарной охраны Вятки. В ходе экскурсии они узнали, как в области развивалась система пожарной охраны, какую технику используют пожарные в своей работе, почему опасно пренебрегать правилами пожарной безопасности и как нужно действовать в сложной ситуации. Затем для школьников провели экскурсию в пожарной части, чтобы познакомить с техникой МЧС.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО