Нюксенское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области 11 марта оказало помощь ветерану, труженице тыла Великой Отечественной войны, Анастасии Дмитриевне Коптяевой, 1925 года рождения, проживающей в деревне Космаревская Кулига Нюксенского района Вологодской области.

Во время Великой Отечественной войны Анастасия Дмитриевна работала в леспромхозе на лесозаготовках для обеспечения потребностей частей Красной Армии. Награждена медалью «За самоотверженный доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями в честь Великой Победы.

В настоящий момент Анастасия Дмитриевна утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни она нуждается в обеспечении противопролежневым матрасом и гигиеническими санитарными средствами.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 12 марта оформлена заявка для получения ветераном средств реабилитации в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО