Нюксенское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вологодской области 7 марта получило заявку от ветерана, труженика тыла Великой Отечественной войны Поповой Лидии Дмитриевны 1931 года рождения, проживающей в селе Городищна Нюксенского района Вологодской области.

Во время Великой Отечественной войны Лидия Дмитриевна подростком работала в колхозе на лесозаготовках лесорубом для обеспечения частей Красной Армии, выступала в агитбригадах. Ветеран награждена медалью «За самоотверженный доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями в честь 50, 60 и 70-летия Победы.

В настоящий момент Лидия Дмитриевна утратила возможность к самообслуживанию и передвижению, в соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни нуждается в обеспечении стулом с санитарным оснащением и гигиеническими средствами.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 11 марта была оформлена заявка для получения ветераном средств реабилитации в рамках проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО