Нюксенское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области 7 марта выявило ветерана, труженицу тыла, вдову участника Великой Отечественной войны Галину Малафеевскую 1928 года рождения, проживающую в деревне Юшково.

Во время Великой Отечественной войны она работала наравне со взрослыми в колхозах «Союз» и «Мир» на заготовке продовольствия для обеспечения частей Красной Армии, награждена медалью «За самоотверженный доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями в честь 50, 60 и 70-летия Победы.

В настоящий момент ветеран утратила способность к самообслуживанию и передвижению, в соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни нуждается в стуле с санитарным оснащением, гигиенических средствах.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках проекта «Красная гвоздика», осуществляемого во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений», 11 марта оформлена заявка для получения Галиной Малафеевской средств медреабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО