В городе Чебаркуле Челябинской области 7 марта поздравили с Международным женским днем женщин-военнослужащих и гражданский персонал дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии. 

Профессионалы на службе, надежные сотрудницы, любящие мамы, чуткие жены, заботливые бабушки, элегантные полковые дамы, представительницы прекрасной части могучего танкового соединения принимали заслуженные поздравления.

На протяжении четверти века в крупнейшем гарнизоне Южного Урала сохраняется незыблемая традиция поздравления от шефов в первые дни весны. От имени Совета шефов воинских частей боевых подруг сердечно поздравил руководитель Миасского городского отделения движения «За возрождение Урала» Николай Кривошеев. Он вручил 50 женщинам, проходящим службу в прославленных воинских частях дивизии, грамоты и благодарности от председателя областного совета движения, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, шефские памятные сувениры и подарки. Всем без исключения женщинам дивизии были вручены фирменные открытки с символикой танковой дивизии и теплыми поэтическими пожеланиями, а также семена ярких цветов для украшения дома весной.

«Совершенно верно отмечается, что как минимум половину наград и званий мужа заслуживает его жена. Такие элегантные, трудолюбивые, понимающие и надежные спутницы, как наши уральские женщины, красотой своего сердца сохраняют мир, а еще помогают его защищать», — отметил председатель Совета шефов и попечительского совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, координатор мероприятий социального проекта партнеров и соратников Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Михайлов. 

На мероприятии присутствовало около 300 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО