Труженик тыла Великой Отечественной войны, инвалид III группы Мальцева Дарья Васильевна 1924 года рождения, проживающая в деревне Сарафановская Нюксенского района Вологодской области, получит помощь от Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Во время Великой Отечественной войны Дарья Васильевна работала в колхозе, заготавливала продовольствие для обеспечения частей Красной Армии. Она награждена медалью «За самоотверженный доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями в честь 50-, 60- и 70-летия Победы.

В настоящий момент Дарья Васильевна утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни она нуждается в инвалидном стуле с санитарным оснащением, ходунках и комплекте гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 7 марта оформлена заявка для получения ветераном средств реабилитации в рамках проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО