Великоустюгское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вологодской области 6 марта приняло заявку от ветерана трудового фронта Великой Отечественной войны, инвалида II группы Протасовой Марии Афанасьевны, 1928 года рождения, проживающей в селе Усть-Алексеево Великоустюгского района Вологодской области.

В 1942 году, во время Великой Отечественной войны, Мария Афанасьевна подростком работала разнорабочей на лесозаготовках на реке Половец Кич-Городецкого района Вологодской области, занимались рубкой и сплавом леса по реке. Позднее она работала на строительстве дороги и заготовке дров для тыловой больницы. 

В настоящий момент Мария Афанасьевна утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни она нуждается в ходунках на колесах и комплекте гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 7 марта для получения ветераном средств реабилитации оформлена заявка в рамках проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО