Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» помогает ветерану трудового фронта Великой Отечественной войны Анастасии Андреевне Куваевой, 1926 года рождения, проживающей в деревне Демьяновский Погост Бабушкинского района Вологодской области.

Во время войны Анастасия Андреевна работала наравне со взрослыми в колхозе: в животноводстве и полеводстве, конюхом на конюшне, выполняя задачи для нужд фронта. Награждена юбилейными медалями в честь Победы над фашистской Германией, медалями «За доблестный самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда».

В настоящий момент Анастасия Андреевна утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. По медицинским показаниям и для улучшения качества жизни она нуждается в подголовнике для кровати, противопролежневом матрасе и комплекте гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 7 марта была оформлена заявка на получение ветераном средств реабилитации в рамках проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО