Ветеран, труженица тыла Великой Отечественной войны Александра Александровна Суровцева, 1927 года рождения, проживающая в селе Городищна Нюксенского района Вологодской области, получит помощь от Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Во время Великой Отечественной войны Александра Александровна работала в колхозе, заготавливала продовольствие для обеспечения Красной Армии. Ветеран награждена медалью «За самоотверженный доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями в честь 50-, 60- и 70-летия Победы.

В настоящий момент Александра Александровна утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. По медицинским показаниям и для улучшения качества ее жизни она нуждается в инвалидном стуле с санитарным оснащением и комплекте гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 7 марта оформлена заявка на получение ветераном средств реабилитации в рамках проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО