В Вологодской области 6 марта завершилась III областная зимняя Спартакиада ветеранов и пенсионеров. По итогам трехдневных спортивных игр победителем стала сборная команда Череповца. 

В организации и проведении региональных соревнований ветеранов принял участие представитель совета Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Малышев. 

Более 350 спортсменов, в том числе ветераны областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», 3 дня состязались в различных видах спорта. В первый день шли соревнования в стрельбе и отжимании, причем женщины 55-59 лет отжимались от пола, представительницы старшей возрастной группы — от скамейки. 

Во второй день состоялась лыжная гонка. Женщины бежали два километра, мужчины — три. В последний, третий день соревнований проходили эстафета и забег на два километра. 

Сборная команда ветеранов Вологодской области ежегодно участвует во всероссийском финале Спартакиады пенсионеров и ветеранов. В прошлом году вологжане заняли четвертое место в общекомандном зачете среди 67 регионов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО