В Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 7 марта обратилась ветеран, труженик тыла Великой Отечественной войны, инвалид II группы Александра Дружининская 1926 года рождения, проживающая в деревне Горяевской Тарногского района.

В годы Великой Отечественной войны она работала на военном заводе в Кызыле для нужд фронта. Награждена медалью «За доблестный самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями в честь Победы.

К настоящему моменту ветеран частично утратила способность к самообслуживанию. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни нуждается в обеспечении переставными ходунками, костылями с подлокотниками, туалетом-стулом, вспомогательной ступенькой для ванны, насадкой на унитаз с поручнями, комплектом гигиенических принадлежностей.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках проекта «Красная гвоздика», осуществляемого во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений», оформлена заявка для получения Александрой Дружининской средств медреабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО