В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых Смоленска начала работу передвижная выставка «Города воинской славы». В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Смоленской области Константин Никонов. Он огласил приветственное послание главы региона Алексея Островского.

На экспозиции каждый из 45 городов воинской славы, в том числе Ельня и Вязьма, представлен стендом с фотографиями времен Великой Отечественной войны и современными снимками, а также текстом об истории города и его вкладе в Победу.

С 5 по 24 марта 2019 года выставка будет работать в городе-герое Смоленске, а далее — в Вязьме и Кронштадте. 

Звание «Город воинской славы» присваивается российским городам, на территории или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и героизм. 

Одним из организаторов проведения выставки в городе-герое Смоленске стало региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Передвижная экспозиция была организована по инициативе Союза городов воинской славы в рамках деятельности по патриотическому воспитанию молодежи и первоначально прошла в стенах Государственной думы РФ в декабре прошлого года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО