Руководитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области Анатолий Тананаев дал интервью телеканалу города Щелково о проведении открытого турнира по жиму штанги в честь памяти Героя Российской Федерации, майора Андрея Викторовича Совгиренко. 

«Первый такой турнир совместно с клубом «Октант» был проведен Щелковским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» в 2011 году. В тот раз в нем приняло участие всего около 70 спортсменов. С каждым годом участников соревнования становилось больше, турнир набирал популярность. В этом году в соревновании участвуют 236 спортсменов из восьми команд, в том числе из двух муниципалитетов Московской области. Возраст участников от 12 до 85 лет, — рассказал ветеран. — Спорт — это здоровый образ жизни для подрастающего поколения и поддержка тонуса и силы воли для пожилых». 

Руководитель Щелковского «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметил, что турнир проводится уже в 9 раз в память о земляке, Герое Российской Федерации Андрее Совгиренко, который не пожалел своей жизни, чтобы спасти товарищей. 

«Щелковское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» активно помогает клубу «Октант» и участвует в проводимых здесь мероприятиях», — сказал в заключение Анатолий Тананаев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО