В Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 7 марта обратилась ветеран, труженик тыла Великой Отечественной войны, инвалид II группы Валентина Ивановна Бабкина, 1924 года рождения, проживающая в селе Усть-Алексеево Великоустюгского района Вологодской области, частично утратившая возможность к самообслуживанию. 

В соответствии с медицинскими показаниями, для улучшения качества жизни она нуждается в обеспечении слуховым аппаратом, ходунками переставными, комплектом гигиенических принадлежностей.

Валентина Ивановна в годы Великой Отечественной войны работала на ферме в деревне Тимашево дояркой. После утренней дойки летом молотили и веяли зерно, по весне сплавляли лес по реке Юг: шли по берегу и спихивали бревна в реку, когда их выносило на берег, а к вечеру бегом возвращались на ферму. Надо было успеть на вечернюю дойку. Таким образом в глубоком тылу ковалась Победа. 

Валентина Ивановна награждена медалью «За доблестный самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-19545 гг. 

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», в рамках реализации проекта «Красная гвоздика» и во взаимодействии с Благотворительным фондом «Память поколений» оформлена заявка для получения ветераном средств реабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО