В здании администрации подмосковной Каширы 4 марта глава городского округа Алексей Спасский вручил руководителю Каширского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области почетную грамоту за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие ветеранского движения в городском округе Кашира.

Алексей Спасский отметил, что с того момента, как Александр Александрович был избран руководителем городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеранское движение городского округа вышло на новый уровень взаимодействия и развития. 

Каширское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с органами власти и общественными организациями городского округа ведет активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и социальной защите ветеранов. Проводятся мероприятия, направленные на развитие у молодежи уважения и почитания подвига защитников Отечества, в том числе лекции и уроки мужества в образовательных учреждениях, дни призывника и военно-спортивные мероприятия. 

При координации «БОЕВОГО БРАТСТВА» в образовательных учреждениях проводятся всероссийские конкурсы патриотического рисунка «Что такое подвиг?» и патриотического эссе «Память сильнее времени». Второй год ветераны реализуют на территории городского округа программу «Комплексная реабилитация ветеранов», благодаря которой каширские ветераны, члены их семей и семей погибших защитников Отечества бесплатно проходят лечение и реабилитацию в медучреждениях и санаториях на территории Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО