Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 5 марта выявило ветерана Великой Отечественной войны, инвалида I группы по зрению Владимира Дмитриевича Шмялина 1927 года рождения, проживающего в поселке городского типа Кадуй Кадуйского района Вологодской области.

Владимир Дмитриевич был участником боев Великой Отечественной войны на Мурманском направлении. Освобождал Советское Заполярье до Норвежской границы. С 1944 года освобождал Печенгу. Награжден орденами Великой Отечественной войны II и III степеней, медалями «За оборону Северного Заполярья», «За Победу над Германией 1941-1945 гг.», юбилейными медалями в честь Победы над фашистской Германией.

В настоящий момент ветеран утратил возможность к самообслуживанию и передвижению, нуждается в постоянном уходе. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни нуждается в обеспечении инвалидным креслом-коляской, табуретом для ванн и комплекте гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заявка для получения ветераном средств реабилитации оформлена в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО