Ученики Вятской православной гимназии во имя Преподобного Трифона Вятского города Кирова 4 марта вручили воинской части 3713 (военный госпиталь войск Росгвардии) книги.

По совместной инициативе Первомайского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кировской области и образовательного учреждения в феврале в гимназии была проведена акция «Книги — солдату», в ходе которой школьники собрали художественную литературу и интересные журналы — всего около 180 книг.

Выступая на небольшой линейке, посвященной передаче книг, руководитель Первомайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Помаскин поблагодарил учеников и учителей гимназии за проведенную работу. Он отметил, что все книги будут распределены по отделениям военного госпиталя. Военнослужащие, проходящие лечение, имеют достаточно свободного времени и чтение книг несомненно будет способствовать лучшей организации их досуга, поднимет их настроение, а значит и процесс лечения пойдет лучше.

На каждом издании сделана пометка, что книги собраны школьниками Вятской православной гимназии во имя Преподобного Трифона Вятского.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО