На базе Большекуликовской средней школы поселка Центральный Моршанского района Тамбовской области 5 марта прошел районный слет юнармейцев с элементами военно-спортивной эстафеты. Мероприятие организовали отделы образования, культуры, массового спорта и архивной работы районной администрации и Районного информационно-методического центра с целью развития у ребят гражданственности и патриотизма, воспитания чувства товарищества, взаимопомощи и умения работать в команде. 

В слете приняли участие военно-патриотические отряды образовательных учреждений района и их педагоги-руководители. 

С приветственным словом участникам слета обратился руководитель Моршанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Алексеевич Кожевников, который вручил ребятам флаг «Юнармии». Он пожелал им гордо носить высокое звание юнармейца, верить в свое Отечество, знать историю и гордиться подвигами дедов и прадедов. 

В упорной и честной борьбе участники слета не раз доказали, что не зря носят высокое и гордое звание юнармейцев. Отряды проверили свои знания в теоретическом конкурсе по разделу основ воинской службы, показали строевую подготовку, а также выносливость, силу и ловкость в военизированной эстафете. 

На сегодняшний день число юнармейцев в Моршанском районе насчитывает 40 человек, но ветераны местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» уверены, что их количество будет увеличиваться.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО