Руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов в своем интервью 5 марта рассказал, что при Законодательном собрании Оренбургской области будет сформирован Общественный совет. 

Контрольно-совещательный орган станет инструментом обратной связи регионального парламента с гражданами, общественными объединениями и некоммерческими организациями. Его роль будет заключаться в изучении общественного мнения, оказании консультативной помощи в ходе предварительного обсуждения общественно значимых законопроектов. 

В состав совета войдут 11 человек. По одному представителю от Общественной палаты, областного отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, Молодежного парламента, Совета ректоров высших учебных заведений, а также общественных организаций, вносящих большой вклад в развитие гражданского общества.

О порядке формирования Общественного совета, его составе, организации деятельности говорили на заседании Комитета Законодательного собрания по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций под председательством Надыра Ибрагимова. Депутатские фракции внесли свои предложения по порядку формирования совета. Проект постановления войдет в повестку Законодательного собрания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО