Ветераны Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области 27 февраля приняли участие в мероприятии «Здоровое поколение — будущее страны». Оно прошло в центре культурного развития «Юбилейный» для учащихся Дрезненской гимназии городского округа Ликино-Дулево. 

«Мы хотим призвать вас к тому, чтобы жить достойно и вести здоровый образ жизни. Мы верим в то, что вы сможете выбрать правильный путь, ведь будущее нашей страны зависит от каждого из вас», — сказала ведущая А. Шилова, приглашая к участию в мероприятии.

Почетными гостями спортивно-оздоровительной программы стали священник храма Параскевы-мученицы Антоний Готман, председатель правления Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Васильевич Макаров, руководитель отделения «Молодой гвардии» городского округа Ликино-Дулево Полина Ледова. Они обратились к участникам мероприятия с наставлениями и призывом вести здоровый образ жизни, ведь Россия только тогда будет сильной, когда сегодняшняя молодежь вырастет и станет достойной сменой старшему поколению, а мужчины — настоящими защитниками Отечества. 

Команды учащихся соревновались между собой в спортивных эстафетах. В проведении соревнований очень активно помогали волонтеры, члены отделения «Молодой гвардии» Ликино-Дулево. Ребята отслеживали, как участники каждой команды выполняли задания, подсчитывали баллы, контролировали время.

По итогам эстафет команды получили грамоты за первое и второе места, а самое главное — ребята научились работать в команде, поддерживать друг друга и с пользой проводить время. Свежий воздух, хорошее настроение и активное участие в эстафетах зарядили всех здоровой энергией и позитивом. В финале программы прошел флешмоб «Мы — будущее страны». 

В рамках спортивно-оздоровительной программы «Здоровое поколение — будущее страны» также состоялась акция «Я выбираю здоровый образ жизни. Я — будущее России!». Участники образовали два круга. В центре стояли ребята с флажками, большой круг образовали молодые люди с шарфиками с символикой России. Участники скандировали: «Здоровое поколение — будущее России! Мы с вами должны это твердо знать!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО