Руководитель Щелковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области Анатолий Тананаев и члены отделения, воин-интернационалист, ветеран военной службы Герой Российской Федерации Анатолий Андронов, солист духового оркестра капитан запаса Сергей Есин, подполковник авиации Сергей Ресницкий, полковник в отставке Юрий Ресницкий и многие другие 2 марта были приглашены в Щелковский районный культурный комплекс на 100-летний юбилей генерал-полковника в отставке Ивана Дмитриевича Гайдаенко.

В честь заслуженного военного летчика, военачальника, кандидата военных наук, ветерана Великой Отечественной и финской войн генерал-полковника авиации Ивана Гайдаенко состоялся торжественный прием.

Юбиляра поздравил руководитель Щелковского районного отделения Анатолий Тананаев. Он пожелал ветерану крепкого здоровья, и чтобы его всегда его окружали родные и близкие, друзья.

«В двух словах о нем не расскажешь. Он — легенда. Прежде всего, это просто замечательный человек. Он возглавлял наш Государственный летно-испытательный центр Министерства обороны имени Валерия Чкалова. Мне довелось служить под его началом и даже летать», — рассказал ветеран боевых действий в Афганистане,  депутат Совета Щелковского района и ученик Ивана Гайденко Герой России Анатолий Андронов.

«В первую очередь хочу пожелать молодому поколению здоровья, отличной учебы, стремления к своим целям. Брать пример с нас — стариков — и никогда не унывать. Я мечтал летать всегда, и вот, всю свою жизнь провел в воздухе», — поделился юбиляр.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО