В Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 4 марта обратилась ветеран, труженик тыла Великой Отечественной войны Клавдия Александровна Козырева 1926 года рождения, проживающая в деревне Косиково Бабушкинского района Вологодской области, частично утратившая возможность к самообслуживанию.

Клавдия Александровна в годы Великой Отечественной войны работала в колхозе. Для нужд фронта в лесу собирала серу, заготавливала древесину на делянках, сплавляла лес, косила сено, вспахивала поля. Имеет орден Материнства (семь детей), юбилейные медали в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни Клавдия Александровна нуждается в противопролежневом матрасе, стуле-туалете, комплекте гигиенических принадлежностей.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках реализации проекта «Красная гвоздика» и во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений» оформлена заявка на получение ветераном средств реабилитации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО