В рамках мероприятий, посвященных юбилейной дате, 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, Архангельское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с правительством Архангельской области организовали и провели в поселке Плесецк сольный концерт автора-исполнителя, офицера запаса, ветерана боевых действий Виталия Леонова.

Руководитель Архангельского областного отделения организации Александр Браславец поздравил пришедших на концерт ветеранов и воспитанников кадетских классов с 30-летием завершения спецоперации советских войск в Афганистане и Днем защитника Отечества. Виталий Леонов исполнил свою новую программу, где впервые прозвучали песни «30 лет тому назад» и песня «Облака», посвященная подвигу 6-й роты псковских десантников. Премьеру этой песни зал слушал стоя.

Каждую песню автора зрители встречали бурными аплодисментами и криками «браво». Помимо присутствующих в зале зрителей, концерт могли посмотреть и пользователи социальной сети «ВКонтакте», где была организована прямая трансляция. Число пользователей, присоединившихся к просмотру концерта в онлайн-режиме, составило более 2500 человек, а уже к вечеру число людей, просмотревших концерт, было более 5000 человек по всей стране.

Данное мероприятие освещалось местным телевидением поселка Савинского, и помогали в этом юные корреспонденты.

Сделав фотографии на память и поблагодарив за помощь в организации Мирнинское городское и Плесецкое районное отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Виталий Леонов отправился в город Няндому, где состоится еще один концерт, приуроченный к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО