В Вологодской области 2-3 марта прошел семинар для начальников и координаторов муниципальных штабов «Юнармии».

Заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов отметил важность мероприятия.

«С 2016 года по инициативе министра обороны Сергея Шойгу активно развивается движение «Юнармия». Вологодская область — активный участник этого движения, и у нас на данный момент созданы штабы во всех районах. Количество участников — более 5 тысяч человек. Сегодня мы в пятый раз собрали руководителей и координаторов муниципальных штабов, чтобы провести для них семинар, показать новые формы работы и обменяться опытом. В 2018 году наше региональное движение по итогам конкурса Минобороны заняло 1-е место по северо-западу и 5-е среди всех регионов. Нам есть куда развиваться, и мы будем использовать все возможности для достижения новых результатов на федеральном уровне», — сказал он.

Среди представителей муниципальных штабов «Юнармии» — руководители отделений Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые в рамках патриотического направления работы развивают юнармейское движение.

Рейтинг муниципальных штабов составлен на основе итогов работы в 2018 году. Оценивались систематичность деятельности, количество и качество проведенных мероприятий, информационное сопровождение.

Первое место занял муниципальный штаб Кирилловского района, второе и третье поделили между собой Череповец и Вологодский район. В десятку лучших также вошли Грязовецкий, Усть-Кубинский, Вожегодский, Великоустюгский, Верховажский, Сокольский и Тотемский районы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО