В селе Соколка республики Татарстан прошли соревнования на первенство Бугульминского района по биатлону среди школьников.

Первое место заняла команда лицея №2,  второе место заняла команда Сокольской основной общеобразовательной школы. Победителям и участникам соревнований вручены кубки, грамоты и подарки.

Соревнования были организованы и проведены членами Бугульминского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в соответствии с планом основных мероприятий Татарстанского  республиканского  отделения организации на 2019 год, соглашением о партнерстве между республиканским отделением и региональным общественно-государственным объединением ДОСААФ РФ в республике и в рамках взаимодействия с местными органами власти, органами местного военного управления и общественными организациями.

Этим мероприятием завершился месячник по военно-патриотическому воспитанию, приуроченный к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества. 

В соответствии с утвержденным Управлением образования города Бугульма и Бугульминского муниципального района графиком члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали и провели уроки мужества, встречи памяти, эстафеты в более чем 20 общеобразовательных школах, в которых участвовало более 2 тыс. человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО