В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа в рамках двустороннего соглашения между Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и местным отделением военно-патриотического движения «Юнармия» прошла игра «Мастер-оружейник» среди юнармейцев.

Игра проходила на базе центра спортивного туризма и парашютного спорта «Сибирский легион» и состояла из четырех этапов. Юнармейцы показали свое мастерство в разборке и сборке пневматического пистолета, а так же в сборке автомата АК-74, выполняли стрельбу из страйкбольного автомата с колена и производили пять прицельных выстрелов по мишени из пневматического газобаллонного пистолета.

В городской игре приняли участие 28 юнармейцев в двух возрастных категориях — от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

В первой категории победили Шакур Казаков и Данила Паньшин (школа №5), второе место заняли Сергей Наумов и Николай Сердюк (школа №5), третье место осталось за Максимом Арестовым и Юрием Игнаевым (Сургутская технологическая школа).

Во второй возрастной категории выиграли Дмитрий Волкорезов и Эльнур Мехтиев (Сургутский политехнический колледж), второе место заняли Дмитрий Вахрамеев и Расих Гумеров (спортивно-патриотический центр «Витязь»), третье — Ламетуллах Рамазанов и Николай Крохалев (спортивно-патриотический центр «Витязь»).

Все победители городской игры «Мастер-оружейник» были награждены грамотами и медалями.