В пятницу, 1 марта, в Энгельсе Саратовской области прошла презентация нового медийного интернет-проекта «Студия телевизионного творчества «Интернет ТВ 60+»». Его основная идея в том, чтобы обучать людей старшего поколения фото- и видеосъемке, работе с компьютерными программами видеомонтажа, а в дальнейшем объединить их в творческий коллектив студии. 

Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района выделил два помещения площадью 20 и 16 квадратных метров. В первом оборудован съемочный павильон с хромакейной зоной, во втором — учебный класс с компьютерами. Оборудование для фото- и видеосъемки, свет, компьютеры предоставлены видеостудией «ОКО». 

Организовать интернет-вещание планируется на базе видеохостинга YouTube. Также интернет-трансляции можно будет смотреть на сайте oko-tele.ru.

Реализуют проект Энгельсское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», представительство Союза ветеранов Анголы в Саратовской области и Комплексный центр социального обслуживания населения Энгельсского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО