В Еманжелинке Челябинской области 1 марта состоялась спортивно-тактическая игра «Зарница». В этом году это большое село, бывшее когда-то приграничной казачьей крепостью, отмечает свое 250-летие. Отсюда уходили на защиту рубежей Отечества многие поколения воинов, здесь самоотверженно трудились, укрепляя свою Родину. История образования здесь насчитывает 190 лет со времени учреждения первых казачьих школ на Южном Урале.

Команды школьников, участников игры, приветствовали заместитель директора Еманжелинской средней школы по воспитательной работе Мария Старцева и руководитель центра патриотического воспитания «Росток», начальник штаба «Юнармии» по Челябинской области Алексей Зязев. В 2017 году Челябинское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» подписало соглашение о сотрудничестве с центром патриотического воспитания «Росток» и отделением «Юнармии» по Челябинской области. 

Ребята соревновались в строевой подготовке, оказании доврачебной помощи, знании истории и краеведения, в меткости с использованием лазертаг-оборудования. В рамках реализации социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет» воспитанники ЦПВ «Росток» выступали судьями и организаторами части площадок.

По итогам игры все 72 участника получили заряд хорошего настроения, закрепили полученные навыки, оценили витаминные призы и вкусную полевую кашу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО