В спортивном комплексе «Юбилейный» столицы Марий Эл Йошкар-Олы 27 февраля стартовал IV Межрегиональный турнир по боксу класса «Б» памяти воинов, погибших на Северном Кавказе при исполнении служебного долга.

Организаторами турнира выступило Марийское республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В борьбу за медали включились 84 участника, представляющие команды Москвы, Татарстана, Чувашии, Коми, Пермского края, Марий Эл, Ульяновской и Кировской областей, а также Узбекистана и Донецкой Народной Республики.

Как отметил руководитель Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Белоусов, в таком формате, а именно с участием боксеров из-за рубежа, турнир стартовал впервые.

«Здесь участвуют спортсмены девяти команд. Ребята, которым по 19-20 лет. Это возраст тех наших земляков, которые погибли на Северном Кавказе. Многие из них тоже были спортсменами, являлись примером для подражания. В том числе поэтому мы в свое время и взялись за этот турнир. Мы считаем, что спорт помогает как в службе, так и в жизни. И здорово, что наше начинание поддерживают наши партнеры, ветеранские организации «Застава», «Офицеры России», «Беркут», Российский Союз ветеранов Афганистана, а также предприниматели республики», — сказал руководитель Марийского «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Команду Марий Эл представляют на турнире спортсмены боксерского клуба имени чемпиона мира Валерия Львова, в том числе подопечные тренера Максима Мосунова — мастера спорта Дмитрий Лукоянов и Роман Кайсин.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО