Заседание Общественного совета проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» прошло 28 февраля в Уфе. Региональный координатор проекта Эдуард Саитбаталов сообщил, что работа будет поделена на три направления: поисковая деятельность, сохранение культурно-исторических памятников и духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

В рамках реализации партийного проекта решено начать подготовку к празднованию Дня Победы 9 мая. Так, запланировано проведение «Диктанта Победы», участие в «Вахте памяти», в акции «Бессмертный полк» и других традиционных мероприятиях.

Руководитель республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Башкортостана Альберт Шагимуратов предложил провести республиканский смотр-конкурс на лучший памятник героям Великой Отечественной войны «Подвигу жить в веках». К проекту решено привлечь муниципальные органы власти. В совещании также приняли участие член Исполкома республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Хайрат Тактаев и ветеран Военно-морского флота Мансур Ахунов.

Обсудили возможность расширения экспозиций Республиканского музея боевой славы и доработки ежегодного фестиваля-конкурса «За честь республики». В конкурсе появятся новые номинации, а голосование будет поделено на этапы — от муниципального до республиканского уровня.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО