Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В Пензе 25 февраля прошла региональная научно-практическая конференция представителей НКО, образования и студентов «Патриотическое воспитание молодежи: от идеи до результата», посвященная патриотизму как национальной идее и основе нравственного воспитания подрастающего поколения. Организаторами мероприятия являются Пензенское региональное общественное движение по оказанию социальной, психологической и юридической поддержки и защиты населения «Духовное Возрождение» и Пензенское региональное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Министерства образования Пензенской области.

В работе конференции приняли участие представители Пензенского казачьего института технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)», Пензенского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители и специалисты, отвечающие за воспитательную работу и молодежную политику, руководители НКО патриотической направленности, ученые, преподаватели и учащиеся вузов, ссузов, школ – всего около 500 человек.

Основные вопросы конференции:

1.            Создание благополучного социокультурного пространства, способствующего решению региональных задач в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

2.            Патриотическое воспитание молодежи через осмысление исторических процессов и подвигов защитников Отечества, их роли в патриотической работе.

3.            Консолидация усилий НКО и других субъектов патриотической направленности по формированию ответственного патриотизма у молодого поколения г. Пензы и Пензенской области.

4.            Выработка общей стратегии действия и разработка программы совместных действий по трем направлениям патриотической работы: военно-патриотического, гражданско-патриотического, духовно-патриотического.

5.            Утверждение координационного совета НКО патриотической направленности.

 

В рамках конференции также были проведены круглые столы, посвященные проблемам патриотического воспитания:

№1 – военно-патриотическое воспитание,

№2 – гражданско-патриотическое воспитание,

№3 – духовно-патриотическое воспитание.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО