Тульские ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» ознакомились с выставкой трофейной техники и вооружения, доставленной из районов боевых действий в Сирии. Она прибыла накануне в Тулу в специальном железнодорожном составе. 

Поезд состоял из 20 вагонов. Было представлено свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

На отдельных железнодорожных платформах были размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты.

На железнодорожной станции выступили музыканты военного оркестра 106-й воздушно-десантной дивизии, ансамбль «Крылатая гвардия» и солисты Тульской областной филармонии.

На перроне работали мобильные пункты набора, которые приглашали жителей области на военную службу по контракту. 

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом», приуроченная к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходит с 23 февраля по 8 мая. Состав с передвижной выставкой совершит остановки на 61 крупной железнодорожной станции.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО