В Смоленске прошли военно-спортивные соревнования по многоборью Всероссийского фискультурно-спортивного комплекса ГТО. Спортивный турнир был посвящен Дню защитника Отечества. В состязаниях участвовали команды юнармейцев допризывного возраста Смоленской области.

На торжественном открытии соревнований присутствовали помощник военного комиссара по военно-патриотической работе Александр Дытко, заместитель начальника штаба Смоленского регионального отделения общественного движения «Юнармия» Владимир Шаргаев, заместитель председателя — начальник отдела ДОСААФ России по Смоленской области Александр Дроздов, председатель профессионального союза работников культуры Валентина Любиченко. В организации и проведении соревнований приняло участие Смоленское отделение общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В соревнованиях участвовали юнармейцы города Смоленска, а так же Велижского, Ярцевского, Дорогобужского, Ершичского, Руднянского, Шумячского, Рославльского, Демидовского районов, всего более 250 человек.

Программа соревнований включала в себя подтягивания на перекладине у юношей и отжимания от пола у девушек, стрельбу из пневматического оружия, плавание, сборку-разборку АК-74 и перетягивание каната.

По итогам соревнований первое место заняла команда юнармейцев из поселка Шумячи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО