Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 22 февраля выявило ветерана трудового фронта Великой Отечественной войны, инвалида 2 группы Соболеву Фаину Петровну 1929 года рождения, проживающую в д. Средняя Верховажского района Вологодской области.

Во время войны Фаина Петровна работала с 11 лет в колхозе в полеводстве, животноводстве в бригаде наравне со взрослыми, выполняя задачи для нужд фронта, награждена Юбилейными медалями в честь Победы над фашистской Германией, отмечена знаком «Ударник коммунистического труда».

В настоящий момент Соболева Ф.П. утратила возможность к самообслуживанию и передвижению, в соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества жизни нуждается в обеспечении противопролежневом матрасе, инвалидном кресле, ходунках, комплекте гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заявка для получения ветераном средств реабилитации оформлена в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО