Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» помогает ветерану трудового фронта Великой Отечественной войны, инвалиду III группы Силинской Тамаре Яковлевне 1928 года рождения. Ветеран живет в деревне Поспеловской Тарногского района Вологодской области.

Во время войны, будучи подростком, Тамара Яковлевна работала в колхозной бригаде наравне со взрослыми. Награждена юбилейными медалями в честь Победы над фашистской Германией. 

В настоящий момент ветеран по состоянию здоровья не может себя самостоятельно обслуживать и с трудом передвигается. В соответствии с медицинскими показаниями для улучшения качества ее жизни ей требуются противопролежневый матрас, трость, вспомогательная ступенька и стул для ванной, инвалидное кресло-каталка, ходунки и комплект гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заявка для получения ветераном средств реабилитации оформлена 22 февраля в рамках проекта «Красная гвоздика» при поддержке благотворительного фонда «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО