В школе №773 московского района Печатники 21 ноября прошли два урока мужества. Их провели ветераны боевых действий Печатниковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А.В. Абульханов и В.Е. Авдонин. Занятия были приурочены ко Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой — 5 декабря и Дню Героев Отечества — 9 декабря, а также к 30-летию вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 2019 года.

В 9-м «А» урок провел Азат Абульханов, в 7-м «Б» — Валерий Авдонин. 

Подполковник Абульханов в должности старшего летчика и командира вертолета воевал в Афганистане на боевых вертолетах Ми-24, а генерал-майор Авдонин командовал пограничным отрядом и прикрывал советско-афганскую границу.

Ребята узнали много нового из истории создания пограничных войск и армейской авиации, героях-пограничниках и летчиках, совершавших подвиги на полях Великой Отечественной войны и в Афганистане.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО