В средней школе поселка Тепличного Саратовской области 19 декабря состоялось награждение победителей районного этапа конкурсов детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?» и сочинений «Память сильнее времени». Они были организованы членами областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и сотрудниками Министерства образования Саратовской области, при поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений региона. 

В церемонии награждения приняли участие руководитель местного отделения организации «Шурави (советский солдат)» председатель Совета Саратовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер ордена Красной Звезды Сергей Антомохин и его заместитель Александр Солонин. 

Руководитель Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и РСВА Сергей Авезниязов по поручению председателя правления Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» Александра Каньшина, вручил дипломы и благодарности учителям и членам родительского комитета за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, а учащимся — свидетельства и знаки «Мегапира» «За верность традициям старших поколений», почетный грамоты и благодарности за активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности. 

Преподавателю учебного заведения, члену «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николаю Гиненко были вручены удостоверение и знак Офицерского собрания «Мегапира» за большой вклад в подготовку и проведение мероприятиях военно-патриотической направленности.

После церемонии награждения состоялся концерт.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО