В Академии биоресурсов и природопользования республики Крым в поселке Аграрном 22 февраля состоялось торжественное собрание, посвященное 30-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества.

На торжестве присутствовали профессорско-преподавательский состав, студенты и гости. С благодарностью от афганского народа и поздравлением выступил заведующий кафедрой экономики агропромышленного комплекса Джавал Каюм, уроженец Афганистана. Приветственное слово произнес директор департамента по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Владислав Ганжара. 

Поздравил собравшихся участник боевых действий в Афганистане 1979-1982 годов полковник в отставке ГРУ ВС СССР З.К. Кадыров.

Юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане» вручил председатель Совета ветеранов В.Я. Касьянов. Медали вручены полковнику запаса М.К. Бишу, сержанту С.В. Кудинову и участнику боевых действий в Афганистане 1979-1983 годов прапорщику запаса А.П. Коваленко.

В ходе торжественного собрания минутой молчания почтили память погибших воинов в Афганистане. Курсанты кафедры военной подготовки Крымского федерального университета возложили корзину с цветами к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. 

Завершился торжественный вечер праздничным концертом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО