Представители Пензенского регионального отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 23 февраля приняли участие в городских торжествах, посвященных Дню защитника Отечества. Сотни пензенцев по традиции пришли отдать дань уважения павшим в боях за Родину к монументу воинской и трудовой славы. В их числе были губернатор области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания региона Валерий Лидин, глава администрации города Виктор Кувайцев, глава Пензы Николай Тактаров, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны локальных войн, представители областной и городской власти, духовенства, политических партий, молодежных и общественных организаций и жители города.

Перед началом торжественного митинга в храме-часовне Михаила Архангела на проспекте Победы прошла заупокойная лития по воинам, защищавшим свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны и во время вооруженных конфликтов. Богослужение совершил протоиерей Сергий Лоскутов.

Затем состоялось награждение учащихся и их наставников кадетской школы №46 за участие в параде памяти в Самаре. Мероприятие было посвящено ноябрьскому параду 1941 года в Куйбышеве, с которого военные отправлялись на фронт.

После минуты молчания в память о погибших воинах к подножию мемориала участники митинга возложили венки и цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО