В Подмосковье в память о военнослужащих, погибших в локальных войнах и конфликтах, в Истринском доме ветеранов собрались вдовы и матери воинов-интернационалистов.

На встречу, организованную Истринским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством Николая Гирева, 18 декабря пришли мать погибшего в Афганистане рядового Романа Аменицкого Лариса, мать погибшего на Северном Кавказе Александра Фомина Валентина, вдова лейтенанта-афганца Николая Егорова Марина. 

Эти и другие женщины, вдовы и матери истринских воинов-интернационалистов, испытавшие в своей жизни горе непоправимой утраты мужей и сыновей, на протяжении многих лет приходят в Совет ветеранов и в «БОЕВОЕ БРАТСТВО», где их всегда поддерживают добрым словом и советом. 

Слова глубокой признательности в адрес героев локальных войн прозвучали от присутствовавшего на встрече Героя России Евгения Зеленова, представителя Истринской окружной администрации Игоря Инькова, заместителя начальника Управления социальной защиты населения Ирины Ширёвой. Каждый член семей погибших получил в подарок шерстяной плед от Министерства социального развития Московской области.

Заупокойную литию в память о погибших воинах отслужил клирик Мироносицкого храма Максим Бунеев.

Встреча продолжилась премьерой фильма о событиях в Афганистане «Новый год», снятого в рамках Всероссийской программы «Память сильнее времени». После просмотра фильма состоялось чаепитие.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО