Уже пятый год в Астрахани проходит информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор!»

В канун Дня защитника Отечества в Каспийской столице выступили экипажи авиационных групп высшего пилотажа. «Русские витязи» и «Стрижи» продемонстрировали фигуры высшего пилотажа в ходе масштабной акции Воздушно-космических сил, посвященной 60-летию Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС

Летчики выполнили комплекс фигур группового и одиночного пилотажа, показали наиболее зрелищные элементы своих воздушных программ, включая такие фигуры как «групповая петля Нестерова», «синхронные бочки», «встречный роспуск», «зеркало» и многие другие.

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и глава Астрахани Радик Харисов наградили офицеров ВКС медалями и почетными грамотами.

Руководитель Астраханского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Коржиков наградил группу старших офицеров, участников боевых действий, медалями «За ратную доблесть» и благодарственными письмами за ответственную, многоцелевую и достойную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также за непосредственную помощь при проведении ежегодного военно-патриотического мероприятия «Юнармии». 

По окончании концертных выступлений зрителям была представлена выставка техники войск ПВО: зенитные ракетные системы С-300, комплексы «Панцирь-С», радиолокационные станции «Небо» и «Подлет». Рядом были развернуты пункты поискового движения области с выставкой вооружения и предметов Великой Отечественной войны. Работали мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, агитационные пункты учебных заведений Воздушно-космических сил и полевая кухня. Каждый мог увидеть предметы летного обмундирования и специальной техники поисково-спасательных авиационных подразделений. В конце мероприятия выяснилось, что документы на службу по контракту подали более 120 астраханцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО