Орехово-Зуевское районное отделение организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в городском округе Ликино-Дулево отметило 30-летие завершения спецоперации советских войск в Афганистане. На событие в центр развития творчества детей и юношества «Спутник» 16 февраля были приглашены члены организации с женами, а также представители администрации города и других организаций.

Обращение от председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бориса Громова зачитал председатель правления местного отделения ветеранской организации Владимир Макаров. Поздравление от главы администрации г.о. Ликино-Дулево передал заместитель главы Олег Буров.

Продолжилась официальная часть награждением воинов-интернационалистов юбилейной медалью «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане». Завершилось торжество концертом местных клубов и творческих коллективов, после которого гости проследовали на праздничный обед для членов организации в ресторане «Адмирал».

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО